ФБС блоки - конструктивные особенности

Арт-Бетон надежный производитель бетонов, керамзита, ЖБИ: блоков, плитки, колец, бордюров в Петербурге.


Офис в Санкт-Петербурге:

м. Волковская, Волковский пр., д.32, ДЦ "Радиус" , оф. 5-18 


Телефон:

 +7 (812) 676-11-43


E-mail:

art-beton125@mail.ru


Режим работы:

Пн. – Пт.: с 9:00 до 18:00
ОБЕД с 13:00 до 14:00
Сб. - Вс.: выходные офиса, склад работает в Сб с 9.00 до 13.00


Доставка:

Доставка по Санкт-Петербургу и Ленобласти, автотранспорт в аренду

ФБС — это прямоугольные фундаментные блоки из тяжелого или легкого бетона. Они широко используются в строительстве и обладают мощной несущей способностью. 

Производятся блоки только заводским методом, в строгом соответствии каждого этапа изготовления с принятым ГОСТ:

  • - изготовления раствора цемента, воды и наполнителя

  • - закладка смеси в формы с арматурой

  • - вибропрессование для устранения пористости и шероховатостей, уплотнения.

  • - высушивание до набора прочности

ФБС представлены во множестве вариантов размеров по ширине и высоте, но из за большого веса их использование в строительстве связано с применением подъемных кранов и прочей строительной техники.

Способ изготовления и разновидности блоков

ФБС блоки изготавливаются в виде прямоугольников из тяжелого бетона с соблюдением стандарта ГОСТ 13579-78, согласно которому блоки должны выдерживать нагрузку от 1800 килограмм на один кубический метр. Для изготовления используется бетон прочностью от 7,5.

Обратить внимание на качество блоков стоит с целью обеспечения прочности будущей кладки. А на правильность формы - для простоты укладки и ровной толщины стыков. Ровные и прочные блоки будут устойчивы к влаге, заморозке и другим воздействиям окружающей среды. 

Размеры

Блоки для фундаменты различаются в основном размерами. Длину можно выбрать в зависимости от типа конструкции фундамента и назначения здания, самые популярные типоразмеры - от 800 до 2400 мм длины и 280 - 600 миллиметров ширины. Малые размеры легки в установке и транспортировке, но конструкции изготавливаемые из них имеют достаточно низкие показатели прочности, которые тем не менее отлично подходят для монтажа заборов, времянок и легких деревянных домов. Размер блоков выбирается исходя из длины и ширины стен.

Конструкция

ФБС блоки для фундамента имеют сплошную конструкцию из бетона, простую паралелепипедную форму и специальные петли, которые могут облегчить процесс транспортировки и установки. Для изготовления применяются различные виды бетона: легкий высокопрочный бетон, тяжелый бетон В 100, либо керамитобетон. При выборе материала изготовления блоков важно учитывать климатические особенности местности строительства, в том числе влажность почвы, циклы заморозки, среднюю температуру, а также особенности строительства. В целом блоки ФБС являются надежным и проверенным временем строительным материалом, широко применяемым в частном и коммерческом строительстве.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку