Фундаментные опоры типа Ф2

Арт-Бетон надежный производитель бетонов, керамзита, ЖБИ: блоков, плитки, колец, бордюров в Петербурге.


Офис в Санкт-Петербурге:

м. Волковская, Волковский пр., д.32, ДЦ "Радиус" , оф. 5-18 


Телефон:

 +7 (812) 676-11-43


E-mail:

art-beton125@mail.ru


Режим работы:

Пн. – Пт.: с 9:00 до 18:00
ОБЕД с 13:00 до 14:00
Сб. - Вс.: выходные офиса, склад работает в Сб с 9.00 до 13.00


Доставка:

Доставка по Санкт-Петербургу и Ленобласти, автотранспорт в аренду

При строительстве любых дорог общественного пользования, а также при организации проезда по территории предприятий, торговых и складских центров требуется размещать дорожные знаки, светофоры и другие элементы управления движением на столбах, так, чтобы их было видно всем участникам движения. Для прочного и надежного размещения временных и постоянных дорожных знаков на металлических стойках требуются массивные железобетонные конструкции в качестве фундамента.

Фундаменты Ф 2 применяются как готовое решение для размещения любых типов дорожных знаков. Данные конструкции являются стандартной деталью, изготавливаемой четко в соответствии с ГОСТ. Конструкция данных опор представляет собой форму усеченной пирамиды, в центре которой для установки знака имеется отверстие, также в боковой части монтируется арматура для перемещения изделия подъемниками.

При использовании опоры Ф2 на дорогах общего пользования стандарты не предполагают возможность установки на неподготовленный грунт, для основания должна быть использована утрамбованная гравийно песчаная смесь не менее 10 сантиметров толщины.

Где применяются

Фундаменты Ф 2 выступают в качестве основной опоры для дорожных знаков. На подобное основание могут быть смонтированы знаки постоянной и временной фиксации на автомобильных дорогах общего пользования, а также различных направлениях подъездных промышленных дорог. Часто используют данные изделия для создания заграждения, когда на каком-либо дорожном участке производится ремонт или требуется организовать стоянку или парковку.

Материалы

Фундаменты Ф 2 изготавливают методом вибропрессования из тяжелого бетона прочности не менее В15. Для достижения заявленных характеристик процесс изготовления проходит в заводских условиях при строгом контроле на каждом этапе, каждая партия изделий должна иметь соответствующие документы от производителя. Для применения опор в условиях сурового северного климата они должны обладать нужными параметрами морозостойкости, влагостойкости и трещиностойкости, для чего применяется высококачественный бетон. Для повышения водонепроницаемости конструкции нижняя часть фундамента дополнительно покрывается битумом.

Повышение прочностных характеристик производится путем армирования фундаментных изделий стальными плоскими сетками, дополнительно закладывается труба диаметром не менее 50 мм.

Доставка

По причине большого веса каждого из изделий, их транспортировка может осуществляться только специальным транспортом, оборудованным подъемным механизмом.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку