Изготовление товарного бетона

Арт-Бетон надежный производитель бетонов, керамзита, ЖБИ: блоков, плитки, колец, бордюров в Петербурге.


Офис в Санкт-Петербурге:

м. Волковская, Волковский пр., д.32, ДЦ "Радиус" , оф. 5-18 


Телефон:

 +7 (812) 676-11-43


E-mail:

art-beton125@mail.ru


Режим работы:

Пн. – Пт.: с 9:00 до 18:00
ОБЕД с 13:00 до 14:00
Сб. - Вс.: выходные офиса, склад работает в Сб с 9.00 до 13.00


Доставка:

Доставка по Санкт-Петербургу и Ленобласти, автотранспорт в аренду

Бетон является важнейшим материалом на большинстве этапов строительных работ. Его применяют как в простых ремонтных задачах, так и для создания конструкций, которые будут эксплуатироваться в особо сложных условиях под большой нагрузкой. 

Если для частного использования бетонную смесь можно приготовить своими силами, то для масштабных промышленных строек применяется только готовый раствор, изготавливаемый в заводских условиях с соблюдением всех требуемых стандартов, такая смесь называется товарным бетоном. Бетон заданной марки заказывается застройщиком и готовится в промышленных условиях после чего доставляется в жидком виде прямо на стройплощадку в бетоносмесительных машинах.

Основное назначение товарного бетона - применение в качестве монолитного фундамента при строительстве промышленных и жилых зданий. При изготовлении применяется чистая вода, цементная смесь, щебенка и песок. От качества и точного соотношения исходных элементов в готовом продукте зависит прочность и надежность готового фундамента, именно по этому самостоятельно замешанный раствор не может конкурировать с готовым фабричным материалом.

При необходимости придать готовому раствору дополнительные свойства, в него добавляются различные добавки. Основные компоненты смеси - цементный порошок и чистая вода в соотношении 0х3 или 0х5, с помощью которых обеспечивается вязкость и прочность при застывании. Щебень обеспечивает дополнительную надежность. При изготовлении бетона на стройплощадке часто происходит ошибка в отвесе исходных материалов, либо применяется влажный песок, все это может негативно повлиять на долговечность всего строящегося здания.

Виды товарного бетона

Товарный бетон может отличаться по своим характеристикам, чтобы удовлетворять потребности при строительстве зданий различного назначения и климатических условий. Он может отличаться по виду заполнителя, уровню плотности, структурным характеристикам. Таким образом бетон бывает тяжелый, легкий и специальный. Также тяжелый бетон, в свою очередь, различается на обычный и особо тяжелый.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку