Монтаж бетонных крышек на столбы

Арт-Бетон надежный производитель бетонов, керамзита, ЖБИ: блоков, плитки, колец, бордюров в Петербурге.


Офис в Санкт-Петербурге:

м. Волковская, Волковский пр., д.32, ДЦ "Радиус" , оф. 5-18 


Телефон:

 +7 (812) 676-11-43


E-mail:

art-beton125@mail.ru


Режим работы:

Пн. – Пт.: с 9:00 до 18:00
ОБЕД с 13:00 до 14:00
Сб. - Вс.: выходные офиса, склад работает в Сб с 9.00 до 13.00


Доставка:

Доставка по Санкт-Петербургу и Ленобласти, автотранспорт в аренду

Навершие столбов из бетона устанавливается на заборы различного типа - кирпичные поле столбы, монолитные столбы из бетонных блоков и т.п. Оно несет не только декоративную функцию, но и требуется для защиты забора от негативного влияния окружающей среды и продлевает его срок эксплуатации. Двух либо четырех скатные изделия способствуют отведению осадков, в результате чего вода и лед не попадают в микротрещины бетона и не разрушают его структуру.

Крышка забора из бетона, в отличии от металлических изделий более долговечная и не требует особого ухода, не подвержена ржавению, не деформируется от воздействия температур, а цвет изделия, окраска которого производится на этапе производства раствора, не теряет цвет весь срок эксплуатации.

При монтаже забора стоит учитывать, что в отсутствии крышки полые столбы могут заполняться осадками - водой и снегом, что негативно скажется на сроке их службы, так что до установки крышек необходимо закрыть их навершия пластиковыми пакетами либо пленкой и закрепить веревками. Используемый материал нужно тщательно и регулярно проверять на целостность, так как даже небольшое отверстие приведет к попаданию влаги внутрь столба и дальнейшему разрушению кладки.

Для качественной установки крышки столба рекомендуется обратиться к помощи специалистов, но при отсутствии такой возможности монтаж можно произвести своими руками при наличии необходимых инструментов. Навершия из бетона на опоры столба - изделия имеющие небольшой вес, следовательно для подъема их на высоту забора не потребуются дополнительные приспособления, для фиксации крышки потребуется специальный клей.

Если в столбах планируется установка светильников, то произвести монтаж электрических кабелей необходимо до установки крышек.

Этапы установки колпака забора на кирпичные столбы:

  • - очистить поверхность столбов от всего мусора щеткой, покрыть грунтовкой
  • - нанести фиксирующий раствор цемента или клея на поверхность
  • - установить крышку и выровнять ее при помощи клиньев и уровня
  • - устранить щели в стыках с помощью раствора
  • - обработать стыки водозащитным составом

На сушку раствора требуется несколько дней, в течении которых нужно минимизировать любые воздействия на столбы, после чего можно производить монтаж дополнительных декоративных изделий, ворот, калиток и т.п.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку