Виды и характеристики скамеек для парка

Арт-Бетон надежный производитель бетонов, керамзита, ЖБИ: блоков, плитки, колец, бордюров в Петербурге.


Офис в Санкт-Петербурге:

м. Волковская, Волковский пр., д.32, ДЦ "Радиус" , оф. 5-18 


Телефон:

 +7 (812) 676-11-43


E-mail:

art-beton125@mail.ru


Режим работы:

Пн. – Пт.: с 9:00 до 18:00
ОБЕД с 13:00 до 14:00
Сб. - Вс.: выходные офиса, склад работает в Сб с 9.00 до 13.00


Доставка:

Доставка по Санкт-Петербургу и Ленобласти, автотранспорт в аренду

Парки, аллеи и скверы являются важным местом для отдыха городских жителей, занятий спортом, общения, прогулок. Скамейки можно считать самым простым и важным элементом благоустройства, без которого сложно представить себе любое общественное пространство в городе. Комфортные и современные скамейки не только послужат удобству нахождения людей в парке, но и могут разнообразить и дополнить ландшафт, послужить украшением зеленой зоны или площади. Воплотить любую идею дизайнера поможет широкий ассортимент форм, материалов, размеров и цветов изготавливаемых парковых скамеек.

Особенности и основные виды парковых лавочек

Скамейка как важный функциональный элемент должна отвечать множеству требований к ее характеристикам, в зависимости от места установки, климата, проходимости людей, типа благоустраиваемой территории.

В зависимости от предназначения все лавочки можно разделить на неподвижные и временные: первые - массивные конструкции, которые устанавливаются на металлические сваи или бетонируются, что затрудняет их перемещение и кражу, вторые предназначены для временного размещения при различных мероприятиях либо на летний сезон и могут быть легко перемещены.

В зависимости от места установки отличают лавочки парадные с дополнительными декоративными элементами, выполненными в общем стиле архитектуры с местом установки, такие могут стоять во дворах домов, на аллеях в центре города и т.п., также скамейки могут быть специально изготовлены для размещения около водных объектов, на настилах у спусков к водоемам, в таком случае они изготавливаются из материалов, более устойчивых к влаге.

Современный ассортимент парковых лавочек достаточно широк. Подобрать вариант можно в зависимости от способа и места размещения, и материалу изготовления. Поэтому все изделия делят на несколько категорий в зависимости от:

Также нужно учитывать характер местности, где скамьи будут установлены - длинные модели будут хорошо смотреться на аллее или вдоль пешеходной дорожки, а на небольшой площади могут казаться неуместно.

Характеристики парковых лавочек

Есть множество параметров, которые обязательно нужно учитывать, чтобы правильно выбрать модель, которая хорошо впишется в окружающее пространство и будет соответствовать требуемым характеристикам: 

Материал

Наиболее популярные изделия обычно бывают выполнены из бетона, дерева, камня и металла, либо их комбинаций. Для комфортного использования на улице лучше выбирать модели с деревянным покрытием, так как на нем удобнее сидеть, но для установке в местах, где обслуживание лавочки может быть затруднено, можно рассмотреть вариант из металла или камня как более долговечный. Бетонное основание усложняет возможность кражи или опрокидывания скамейки.

Срок службы

Качество материалов напрямую влияет на длительность эксплуатации изделия, и сэкономив на стоимости можно приобрести недостаточно качественную модель, которую придется менять уже на следующий сезон, в то время как лавочки проверенных производителей могут служить годами. 

Внешний вид

Важно учитывать то, как выбранная модель впишется в окружающее пространство и дизайн.

Форма и габариты

Различные модели могут иметь особенности использования - специальные лавочки-лежаки для прибрежных зон, большие уличные диваны для мест где часто собираются компании и семьи, лавочки со встроенными столиками для пикников, одноместные лавочки, складные модели для временной установки под мероприятие и т.п.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку