Перегородочные блоки в частном строительстве

Арт-Бетон надежный производитель бетонов, керамзита, ЖБИ: блоков, плитки, колец, бордюров в Петербурге.


Офис в Санкт-Петербурге:

м. Волковская, Волковский пр., д.32, ДЦ "Радиус" , оф. 5-18 


Телефон:

 +7 (812) 676-11-43


E-mail:

art-beton125@mail.ru


Режим работы:

Пн. – Пт.: с 9:00 до 18:00
ОБЕД с 13:00 до 14:00
Сб. - Вс.: выходные офиса, склад работает в Сб с 9.00 до 13.00


Доставка:

Доставка по Санкт-Петербургу и Ленобласти, автотранспорт в аренду

При возведении и перепланировке частного дома возникает вопрос - можно ли строить внутренние стены из тех же материалов что и внешние? Несущие и внешние стены возводятся из материалов, выдерживающих большие нагрузки, в случае применения бетонных блоков - это стеновые камни, массивные и крупные. Конечно, нет смысла применять их для возведения межкомнатные перегородок - это повысит нагрузку на фундамент и уменьшит внутренний объем помещения.

Для межкомнатные стен применяются специальные перегородочные блоки - они заметно уже и легче, за счёт того, что они выполняются из специальных марок бетона и, как правило, имеют внутренние полости, которые составляют до 50% объема блока. Толщина бетонных перегородочных блоков должна обеспечивать достаточную звукоизоляцию между соседними комнатами. В отличии от гипсокартонных и гипрочных перегородок, прочность бетонных блоков позволяет крепить на такую стену навесные конструкции - кронштейн для тяжелого телевизора, кухонные шкафчики, полки, а их устойчивость к влаге - применять блоки для стен ванной комнаты, бассейна, сауны.

Перегородочные камни из бетона, изготовленные на современном производственном оборудовании, имеют ровную внешнюю поверхность, что позволяет приступать к внутренней отделке после нанесения тонкого слоя штукатурки - они подходят под покраску, обои, плитку и т.д.

При выборе толщины блоков стоит учитывать также назначение помещений. Если стена разделяет “шумное” помещение от спальни или детской, стоит применять блоки с большей толщиной, либо дополнить стену звукоизоляционным слоем.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку