Перегородочные и стеновые блоки - в чем отличие?

Арт-Бетон надежный производитель бетонов, керамзита, ЖБИ: блоков, плитки, колец, бордюров в Петербурге.


Офис в Санкт-Петербурге:

м. Волковская, Волковский пр., д.32, ДЦ "Радиус" , оф. 5-18 


Телефон:

 +7 (812) 676-11-43


E-mail:

art-beton125@mail.ru


Режим работы:

Пн. – Пт.: с 9:00 до 18:00
ОБЕД с 13:00 до 14:00
Сб. - Вс.: выходные офиса, склад работает в Сб с 9.00 до 13.00


Доставка:

Доставка по Санкт-Петербургу и Ленобласти, автотранспорт в аренду

В современном строительстве при возведении домов, коммерческих зданий и других объектов часто применяются блоки из керамзитобетона и пенобетона. Данные изделия получили широкое распространение благодаря высокому уровню прочности, хорошим показателям морозостойкости, теплоизоляции, долговечности. Точная геометрия блоков заводского производства позволяет легко возводить надежные стены, выдерживающие, в том числе, и многоэтажные дома.

При выборе типа блоков необходимо точно представлять, для какой цели он будет применяться и какое место займет в возводимом строении. Это заметно повлияет на прочность стен и на итоговую стоимость строительства.

Для внутренних стен и перегородок

Если конструкция не является несущей, то для ее возведения применяются специальные перегородочные керамзитобетонные и пенобетонные блоки. Они специально изготавливаются с учетом меньшей массы поддерживаемых конструкций и имеют большую пористость, меньший вес, а также более гладкую внешнюю поверхность, улучшающую эстетичность отделки стены.

Но такие блоки категорически не рекомендуется применять для монтажа несущих и внешних стен, так как их низкая прочность приведет к растрескиванию и разрушению всего здания.

Блоки для монтажа внешних стен

Стеновые блоки заметно отличаются друг от друга в зависимости от марки прочности, но в целом они позволяют возводить более высокие и надежные строения. Полнотелые и пустотелые блоки для возведения стен позволяют выдерживать вертикальную массу многоэтажных зданий.

Этажность и назначение строения стоит учитывать при выборе марки и материала, из которого изготовлены блоки, для того, чтобы конструкция, во первых, выдержала расчетные нагрузки, а во вторых, не обошлась излишне дорого из-за выбора блоков с излишним запасом прочности.

Компания Арт-Бетон производит керамзитобетонные блоки для внутренних и несущих стен с различными характеристиками прочности. Наши специалисты готовы проконсультировать вас по выбору керамзитоблоков в четком соответствии с вашими строительными задачами.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку