Полимерный бетон – для чего применяется

Арт-Бетон надежный производитель бетонов, керамзита, ЖБИ: блоков, плитки, колец, бордюров в Петербурге.


Офис в Санкт-Петербурге:

м. Волковская, Волковский пр., д.32, ДЦ "Радиус" , оф. 5-18 


Телефон:

 +7 (812) 676-11-43


E-mail:

art-beton125@mail.ru


Режим работы:

Пн. – Пт.: с 9:00 до 18:00
ОБЕД с 13:00 до 14:00
Сб. - Вс.: выходные офиса, склад работает в Сб с 9.00 до 13.00


Доставка:

Доставка по Санкт-Петербургу и Ленобласти, автотранспорт в аренду

«Классический» современный бетон известен в строительной области уже более 150 лет практически без изменений. Но изменяющиеся требования промышленности стали не всегда вписываться в технические характеристики этого материала, имеющего ряд минусов. При всех преимуществах, бетон на основе портландцемента медленно твердеет, разрушается от химических воздействий и обладает свойством трескаться при высыхании и при нагрузках на изгиб.

При создании смесей, имеющих общее название полимерный бетон, с целью достижения или улучшения определенных свойств, часть составляющих может заменяться или добавляться. Чаще всего, минеральные составляющие заменяются полимерными, а бетон изготавливается без применения воды. Эта большая группа материалов имеет разные термины и названия, которые часто не сильно отличаются друг от друга. Рассмотрим некоторые из них.

Полимербетон – общее название всех бетонов, состав которых улучшают полимером для улучшения технических качеств

Полимерцементный бетон – это полимерный бетон, в котором присутствуют как минеральные, так и полимерные связующие вещества. В качестве минерального применяют в основном цемент, полимерная составляющая добавляется в готовую бетонную смесь для совместного затвердевания.

При производстве пластобетона минеральная составляющая отсутствует полностью, она заменяется полимерной, которая смешивается непосредственно с заполняющим материалом. Такой материал обладает наибольшей стойкостью к любым химическим веществам и позволяет создавать поверхности и емкости, применяемые в фармацевтической и химической промышленности.

Бетонполимером называется бетон, который пропитывается полимерным составом уже после затвердевания, таким образом улучшаются такие качества материала, как морозостойкость, износостойкость, водостойкость.

Помимо применения в специфических областях промышленности, требующих дополнительной защиты от внешних воздействий, полимерный бетон является незаменимым материалом для возведения конструкций, находящихся под водой – опор мостов, покрытия доков, бассейнов, строительстве канализационных коллекторов и т.д. благодаря достижению полной герметичности материала.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку