Применение сигнальных дорожных столбов

Арт-Бетон надежный производитель бетонов, керамзита, ЖБИ: блоков, плитки, колец, бордюров в Петербурге.


Офис в Санкт-Петербурге:

м. Волковская, Волковский пр., д.32, ДЦ "Радиус" , оф. 5-18 


Телефон:

 +7 (812) 676-11-43


E-mail:

art-beton125@mail.ru


Режим работы:

Пн. – Пт.: с 9:00 до 18:00
ОБЕД с 13:00 до 14:00
Сб. - Вс.: выходные офиса, склад работает в Сб с 9.00 до 13.00


Доставка:

Доставка по Санкт-Петербургу и Ленобласти, автотранспорт в аренду

Сигнальные столбики из железобетона применяются в случаях, когда надо дополнительно обозначить маршрут движения транспорта в условиях плохой видимости, опасных участков и темного времени суток. Последнее время их активно применяют как на скоростных трассах, так и на местных дорогах и внутренних проездах.

Сигнальные бетонные столбы изготавливаются по двум основным стандартам — изготовленные по ГОСТ 50970-2011 подходят для установки вдоль обочин дорог общего пользования, а столбы серии 3.503.1089 применяются на внутренних территориях и закрытых участках с движением служебного транспорта.

Столбики изготавливаются из армированного бетона, способного выдерживать серьезные нагрузки и противостоять перепадам температуры, воздействию влаги, снега и льда.

Высота этих конструкций начинается от 1500 см, и доходит до 2,5 метра. Выбор подходящей высоты столба определяется типом дороги или территории, где он будет установлен, а также климатом в месте эксплуатации. В условиях северных широт стоит выбирать высоту, учитывая возможность заноса снегом, в случае если столбы устанавливаются на не обслуживаемых уборочной техникой территориях либо обочинах трасс, куда будут сдвигаться снежные массы. Столб небольшой высоты может быть незаметен в зимнее время, что приведет к наезду и повреждению об него транспорта.

Также изделия, применяемые на трассах комплектуются светоотражателями с двух сторон (белым и красным). В ночное время и при плохой видимости они заранее оповещают участников движения о приближении к опасному участку — крутому повороту, мосту, высокой насыпи и т.п.

При использовании на частных и дворовых территориях сигнальные столбики помогут водителям ориентироваться при парковке, разграничить места проезда и прохода пешеходов, обезопасить технологические объекты и конструкции. Они также могут комплектоваться уголками и пазами для крепления защитной сетки или цепи.

Производитель ж/б изделий Арт-Бетон предлагает приобрести сигнальные столбики по невысокой цене, изготовленные из качественного бетона в полном соответствии с государственными стандартами. Осуществляем доставку и установку по всей территории Спб и Лен. области.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку