Средства борьбы с гололедом - виды и особенности

Арт-Бетон надежный производитель бетонов, керамзита, ЖБИ: блоков, плитки, колец, бордюров в Петербурге.


Офис в Санкт-Петербурге:

м. Волковская, Волковский пр., д.32, ДЦ "Радиус" , оф. 5-18 


Телефон:

 +7 (812) 676-11-43


E-mail:

art-beton125@mail.ru


Режим работы:

Пн. – Пт.: с 9:00 до 18:00
ОБЕД с 13:00 до 14:00
Сб. - Вс.: выходные офиса, склад работает в Сб с 9.00 до 13.00


Доставка:

Доставка по Санкт-Петербургу и Ленобласти, автотранспорт в аренду

В зимний период гололед является одной из самых опасных проблем на дорогах. Обработка дорог от гололеда становится необходимым условием для обеспечения безопасности автомобилистов и пешеходов. Существует несколько видов средств, которые используются для борьбы с гололедом на дорогах.

Одним из самых популярных способов обработки дорог от гололеда является применение солевого реагента. Соль довольно эффективно расплавляет гололед, образуя раствор с ним. Этот раствор позволяет предотвратить образование льда на дорожном покрытии и значительно улучшить сцепление шин автомобилей с дорогой. Однако, применение солевого реагента имеет свои недостатки. Соль является химическим веществом, которое влияет на экосистему окружающей среды, а также может привести к коррозии автомобилей и дорожного покрытия.

Еще одним методом обработки дорог от гололеда является использование песчаных посыпок. Песок улучшает сцепление колес автомобилей с дорогой, предотвращая скольжение и уменьшая опасность образования льда. Кроме того, песок не является химическим веществом и не оказывает вредного воздействия на окружающую среду.

Другим средством обработки дорог от гололеда является применение химических реагентов. Эти реагенты способны быстро расплавлять лед и снег на дорогах, обеспечивая хорошую проходимость и безопасность движения. Химические реагенты, такие как кальций хлористый или магний хлористый, обладают высокой эффективностью, однако, они также могут иметь негативное воздействие на окружающую среду и дорожное покрытие.

Кроме того, существуют специальные обработки для дорог, которые позволяют предотвратить образование гололеда. Нанесение антигололедного покрытия на дорожное покрытие позволяет создать защитную пленку, которая не дает образоваться льду. Это позволяет улучшить безопасность движения и снизить риск возникновения аварий.

В общем, выбор средства для обработки дорог от гололеда зависит от условий и требований конкретного региона. Каждый из видов средств имеет свои преимущества и недостатки. Необходимо учитывать экологические, химические и экономические факторы при выборе оптимального способа борьбы с гололедом на дорогах. Важно обеспечить безопасность и комфортное движение для всех участников дорожного движения в зимний период.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку