Виды и применение дорожных ограничительных блоков

Арт-Бетон надежный производитель бетонов, керамзита, ЖБИ: блоков, плитки, колец, бордюров в Петербурге.


Офис в Санкт-Петербурге:

м. Волковская, Волковский пр., д.32, ДЦ "Радиус" , оф. 5-18 


Телефон:

 +7 (812) 676-11-43


E-mail:

art-beton125@mail.ru


Режим работы:

Пн. – Пт.: с 9:00 до 18:00
ОБЕД с 13:00 до 14:00
Сб. - Вс.: выходные офиса, склад работает в Сб с 9.00 до 13.00


Доставка:

Доставка по Санкт-Петербургу и Ленобласти, автотранспорт в аренду

Блоки дорожные ограничители служат для обеспечения безопасности движения автомобилей и пешеходов, разделяют полосы на шоссе, перекрывают проезд на не предназначенные для автомобильного движения участки. Применение блоков на дорогах общего пользования регулируется различными государственными стандартами и правилами, которые также предусматривают использование различных типов блоков в определенных ситуациях.

Все разделительные блоки делятся на 2 большие категории - пластиковые водоналивные и бетонные.

Пластиковые блоки как правило применяются  как временное ограждение. Ими ограждают: 

  • - Места проведения дорожных работ

  • - Опасные участки, которые планируется отремонтировать в ближайшее время

  • - Перекрывают технические выезды с трасс и развороты для дорожной техники

  • - Также их используют для организации пешеходного движения на массовых мероприятиях.

Преимущества водоналивных блоков: 

  • - Низкая стоимость

  • - Легкость в установке и перемещении из за низкого веса

Минусы таких блоков исходят из их плюсов - легкие конструкции не способны остановить движущийся автомобиль и не могут обеспечить достаточную безопасность. Кроме того, пластик быстро выходит из строя от мороза и механических повреждений, что приводит к вытеканию воды и непроизвольному перемещению или падению блоков от ветра или наезда автомобилей.

Бетонные ограничительные и разделительные блоки представляют собой тяжелые монолитные конструкции, способные создать физическое препятствие движению автомобилей, обезопасить пешеходов и транспорт на встречной полосе. Их используют как постоянные разделители движения и барьеры для препятствования выезда транспорта на пешеходные зоны, подземные переходы, велосипедные дорожки. Эксплуатация бетонных блоков предусматривается регламентирующими документами как на городских дорогах, так и на скоростных загородных трассах.

Бетонные разделительные блоки долговечны, не разрушаются при перепадах температуры, не требуют дополнительного ухода и просты в установке, при применении специальных подъемных устройств. Блоки, как правило, устанавливаются на асфальтовое , бетонное или плиточное покрытие под собственным весом, не требуют применения растворов и укладки фундаментов, что позволяет в случае необходимости и изменения схемы движения переместить их на новое место и продолжить эксплуатацию.

Для дополнительной безопасности, в каталоге нашей компании представлены сигнальные дорожные блоки, окрашенные в желто-черный цвет. В отличии от неокрашенных изделий, такое цветовое решение позволяет водителю заранее увидеть ограждение даже в темное время суток.

Кроме разделительных блоков, соответствующих всем действующим стандартам качества, производитель Арт-Бетон предлагает другие бетонные изделия для организации движения: антипарковочные полусферы и колесоотбойники, применяемые при организации парковочных пространств, подъездов к зданиям и пешеходных зон.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку